Что будет если не платить кредит вообще?Ипотека1

38
30

Наш сайт
Личка
Группа
Публичные торги
#ипотека#банки#недвижимость#как не потерять квартиру за долги?#экономика в россии#ипотечники#залоговый кредит#залоговая#сбербанк#что будет если не платить кредит вообще?
:

38 КОММЕНТАРИИ

  1. Я надеюсь, что у людей остались еще мозги. И вы не будете огульно следовать
    этим «советам», КАЖДЫЙ из которых неправильный и не соответствует
    действительности. Честно скажу, я досмотрел до середины видео и дальше
    смотреть не стал, так как уверен, что и дальше идет абсолютная юридическая
    несуразица. хотелось бы остановиться на паре моментов, в которых автор
    видео ошибся в виду его безграмотности… 1. По ипотеке возможен
    ВНЕСУДЕБНЫЙ порядок взыскания квартиры, ЕСЛИ это предусмотрено в договоре
    с банком (ст. 9 закона об ипотеке (залоге недвижимости)). 2 Течение
    исковой давности ПРЕКРАЩАЕТСЯ с момента подачи банком иска в суд и в плоть
    до взыскания задолженности (продажа квартиры с торгов входит в этот период
    времени) — это ст. 204 Гражданского Кодекса. 3. При «перекупке» долга вашим
    другом в отношении него сохраняется ипотека на вашу квартиру (он может
    обратить на нее взыскание) и формально он просто заменяет банк в таком
    обязательстве с сохранением всех возможностей по взысканию. Более того,
    чтобы вашему другу взять кредит у банка на выкуп вашей ипотеки, ему тоже
    понадобится залог недвижимости (другая ипотека), так как квартира стоит не
    один миллион, то банк просто так не дает без ипотеки такие суммы. 4. Про
    органы опеки я вообще молчу, такого бреда я еще не слышал… Так что
    задумайтесь люди. Просто это видеоблог еще одного человека которого
    засосала ипотека (он даже видео в машине снимает, так как, наверное, банк
    забрал квартиру). Поведение автора блога очень похоже на поведение других
    «через чур умных» должников, когда же люди наконец научатся жить на свои
    средства, не влезать в кредиты и думать головой а не…

    • Да с такими законами как у нас в России даже если квартира которая куплена
      в ипотеку так же может банк забрать а человека выкинуть на улицу . Моя мама
      взяла ипотеку и добавила ещё своих денег а это пол стоимости квартиры и
      бывает такое в жизни что ни она ни я ни можем платить дальше , пытались с
      вск договорится они твари не в какую и подали на суд и суд присудил что бы
      продать квартиру на торгах , хотя это квартира наше единственное жильё . Я
      думаю вы в курсе как продаются квартиры с торгов , что человек остаётся
      после этого ещё должен банку . Разве это справедливо когда банк возвращает
      свой деньги а человек который брал ипотеку добавлял 50% стоимости от
      квартиры теряет их .

    • +Сергей Скориков, а я и не говорил что это происходит во всех случаях, я
      сказал ВОЗМОЖЕН внесудебный порядок. Если единственное жилье, то да —
      нельзя. Если жилье не единственное то возможен внесудебный порядок, который
      проводится, как правило, через нотариуса по его исполнительной надписи без
      обращения в суд. И такое возможно только если договор удостоверен
      нотариально. По этому я бы не был так категоричен. Возможность у банка,
      если такое условие включено в договор, (хоть и в небольшом количестве
      случаев и при соблюдении ряда условностей) взыскать во внесудебном порядке
      есть. Поэтому на месте автора видео и вашем месте я бы не стал говорить что
      в 100% случаев только взыскивается через суд. А предложил бы людям
      проверить условия договора, вспомнить удостоверялся ли он нотариально и уже
      исходя из этого подстраховаться, а то вдруг банк включил эти условия в
      договор и выполнил все условности с нотариусом для внесудебного порядка, а
      вы этого и не заметили. И вы, наверное, путаете реструктуризацию долга и
      изменение его условий с взысканием во внесудебном порядке. Еще , возможно,
      вы имеете в виду, что согласиться на внесудебный порядок можно ТОЛЬКО
      договорившись банком, ПОСЛЕ того как ему задолжали. Да, такая возможность
      тоже есть и в этом случае можно обратить взыскание даже на единственное
      жилье без суда. Но договориться о внесудебном порядке можно и во время
      заключения договора и взыскать уже потом без суда (как уже отмечал выше
      если жилье не единственное).

    • +CaiN805 1. По ипотеке возможен ВНЕСУДЕБНЫЙ порядок взыскания квартиры,
      ЕСЛИ это предусмотрено в договоре с банком (ст. 9 закона об ипотеке
      (залоге недвижимости)). Зачем сочинять то чего нет ? У меня квартира в
      ипотеке и банк не хера без решения суда ни может её отжать . Внесудебный
      это возможность договориться с банком заёмщику , а не возможность банка
      продать квартиру на торгах . Без решения суда ни один банк ни имеет право
      забрать квартиру . Можно даже без банка её продать , надо найти покупателя
      который согласится купить квартиру с обременением , то и есть даёт денег
      под роспись и всё можно идти и полностью гасить задолженность , банк
      снимает обременение и можно её оформлять на покупателя .

  2. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВИДЕО !!! Вообще просто ОТ ДУШИ = БЛАГОДАРНОСТЬ !!!
    Массовые НЕ-выплаты = БЫЛО БЫ ХОРОШО !!!
    Правда в том, что люди ВСЁ ЕЩЁ НЕ ПРОСНУЛИСЬ,а БОЯТСЯ ЕЩЁ ПУЩЕ !!!
    И ВЕДУТСЯ на УЛОВКИ СИОНИСТСКОЙ МАФИИ !!!
    Вот правда насчёт «ЭСКАЛАТА» правда НЕ В КУРСЕ был, но уже ПОЗДНО ))).
    Я уже выплатил им 80.000. Да, ЛОХОНУЛСЯ, но всё же сэкономил около 200.000,
    если бы платил банкам. А ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ = НЕ ПЛАТИТЬ, ТУПО ЗАБИТЬ,
    или платить по 50-100 рублей за КРЕДИТ (обычный) и НЕ ПАРИТЬСЯ ))).

  3. Свежо питание,да серется с трудом.Хотелось бы для подтверждения слов
    реальные решения суда в пользу Антонио,пусть замажет свои данные в
    редакторе и покажет,как он или его клиенты соскочили.Я понимаю,что отчасти
    это коммерческая тайна,но это поднимет доверие.

  4. всё это хорошо и применимо если никто из заложников кредита или ипотеки не
    работает официально, а если работает? банки просто наложат орет на вашу
    зарплату и всё, а если не работать то как кушать и детей кормить?